Турция нанесла массированный удар по армии Асада

2019/06/1561705314.jpg
Прочитано: 1451     11:01     28 ИЮНЯ 2019    

Части Вооруженных сил Турции нанесли массированный удар по частям армии Башара Асада, обстрелявшим один из пунктов турецких наблюдателей в зоне деэскалации на северо-западе Сирии, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


Накануне в результате минометного и артиллерийского обстрела наблюдательного пункта номер 10 в районе Завие на юге Идлиба погиб один турецкий военнослужащий, трое получили ранения и были эвакуированы на лечение в Турцию.

В Министерстве национальной обороны Турции сообщили, что об инциденте проинформирован военный атташе России в Анкаре, вызванный в Генштаб Турции.

До сведения российской стороны доведено, что Турция даст самый жесткий на любые обстрелы наблюдателей в Идлибе и внимательно отслеживает процессы в зоне деэскалации.

В соответствии с астанинскими договоренностями, ВС Турции создали наблюдательные пункты в 12 точках по внутреннему периметру зоны деэскалации на северо-западе Сирии.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. 

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: