Российскую армию оснастят боевыми квадрокоптерами

2019/07/1562070600.jpg
Прочитано: 714     17:40     02 ИЮЛЯ 2019    

На вооружение подразделений Сухопутных и Воздушно-десантных войск, а также морских пехотинцев и спецназовцев в ближайшие годы поставят квадрокоптеры, сообщает Armiya.az со ссылкой на ren.tv.


Новые летные средства смогут выполнять не только задачи по разведке, но и наносить бомбовые удары миниатюрными зарядами.

По данным Минобороны, все бригады и дивизии указанных подразделений укомплектуют мини-БПЛА, части ВДВ получат квадрокоптеры уже в 2019 году. Опытные образцы новых аппаратов уже поступили в части 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Как сообщают "Известия", характеристики БПЛА, которыми укомплектовываются войска, неизвестны. Современные квадрокоптеры с четырьмя винтами способны поднять груз до 1 кг — вес пехотной осколочной гранаты. 

Существуют и более тяжелые машины — гексакоптеры и октокоптеры — с 6 или 8 винтами, они способны нести на борту до 20 кг.

Военный эксперт Антон Лавров отмечает: "Уже проводились эксперименты, когда к коптеру подвешивали одноразовый гранатомет, огнемет, боеприпасы весом в несколько килограммов".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: