Россия и КНДР намерены развивать двустороннее военное сотрудничество

2019/07/1562220224.jpg
Прочитано: 691     12:58     04 ИЮЛЯ 2019    

Министр обороны КНДР, генерал армии Но Гван Чхоль и замминистра обороны РФ, генерал-полковник Александр Фомин обсудили реализацию плана двустороннего сотрудничества военных ведомств двух государств на двусторонней встрече в Пхеньяне в четверг, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Визит делегации Минобороны России проходит в знаменательный период, когда под глубоким вниманием высших лидеров двух стран корейско-российские дружеские отношения развиваются изо дня в день", - сказал министр обороны КНДР, открывая встречу.

"Считаю, что данный визит стал важным моментом демонстрации нерушимой силы корейско-российской дружбы и развития двусторонних военных отношений на более высоком уровне в соответствии с требованиями эпохи", - подчеркнул Но Гван Чхоль. Он выразил надежду, что двусторонние переговоры, на которых обсуждались вопросы корейско-российских двусторонних военных отношений, а также посещение военной части, позволили членам российской делегации составить представление о КНДР.

В свою очередь, замглавы российского оборонного ведомства поблагодарил Но Гван Чхоля за приглашение посетить КНДР. Он сообщил, что у военных ведомств России и КНДР имеется совместный план двустороннего сотрудничества. "И я надеюсь, что этот план будет развиваться. У нас есть целый набор мероприятий, которые мы осуществляем. Идет обмен по линии Генеральных штабов, делегационный обмен, обмен между высшими военными учебными заведениями КНДР и России", - перечислил замминистра.


Накануне Фомин обсудил активизацию отношений двух стран с заместителем главы военного ведомства КНДР Ким Хён Рёном, а также посмотрел показательные выступления корейских военнослужащих специальных подразделений в одной из воинских частей Народной армии КНДР.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: