Сеул не планирует отмечать годовщину начала Корейской войны совместно с Пхеньяном

2019/07/1562222529.jpg
Прочитано: 589     12:03     04 ИЮЛЯ 2019    

 Республика Корея не планирует в следующем году проводить совместные с КНДР мероприятия по случаю 70-й годовщины начала Корейской войны (1950-1953).


Об этом сообщила в четверг на брифинге пресс-секретарь Министерства национальной обороны Южной Кореи Чхве Хён Су, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Данные слухи распространяются частными организациями. Минобороны не рассматривало и не планирует проведение совместных мероприятий", - цитирует ее агентство Yonhap.

По словам Чхве Хён Су, ранее южнокорейское оборонное ведомство обратилось к частным организациям за предложениями о том, в каком формате отметить годовщину начала войны. Однако, как подчеркнула она, проведение совместных памятных мероприятий было лишь одной из поступивших инициатив и не входит в планы правительства.

Корейская война продолжалась с 25 июня 1950 года по 27 июля 1953 года. В ней участвовали Южная Корея и США, которым противостояли КНДР и Китай. Война завершилась подписанием перемирия. Технически КНДР и Республика Корея до сих пор находятся в состоянии войны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: