В России по делу об убийстве экс-спецназовца объявили в розыск еще одного армянина

2019/07/1562231509.jpg
Прочитано: 972     13:10     04 ИЮЛЯ 2019    

Следственный комитет РФ объявил в международный и федеральный розыск Оганеса Айрапетяна - основного фигуранта дела о массовой драке в Красногорском районе Подмосковья, в которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Об этом ТАСС сообщил адвокат обвиняемого Рубен Киракосян.

 

 


«Следователи объявили в международный и федеральный розыск моего подзащитного Оганеса Айрапетяна. Ему заочно предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве», - сказал защитник.

По словам адвоката, его подзащитный "осознает и признает, что убит человек, а другой ранен, однако у него есть своя версия произошедшего". 

По данным источника в правоохранительных органах, осужденный ранее за кражу О.Айрапетян был освобожден условно-досрочно от отбывания наказания в колонии общего режима в феврале этого года.

Ранее были арестованы девять фигурантов уголовного дела: безработный гражданин РФ Сергей Ходжанян, граждане РФ Рудик Манукян, Артур Акобян, Давид Егиазарян и Сурен Маркосян и граждане Армении Нарек Степанян, братья Гамлет и Грант Айрапетян и Саак Саакян. Братьям Айрапетян и Ходжаняну следствие предъявило обвинение по трем статьям УК РФ: убийство, покушение на убийство и хулиганство. Остальным семерым фигурантам следователи инкриминируют хулиганство. Вину они не признают.

Экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин пытался разнять дерущихся у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе в ночь на 2 июня. В драке Белянкин был убит, еще один мужчина получил ранения. СК возбудил дело об убийстве, причинении телесных повреждений и хулиганстве, срок следствия по которому установлен до 2 августа 2019 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: