Ильхам Алиев: Смена статус-кво означает начало освобождения азербайджанских территорий от оккупации

2019/07/1562690562.jpg
Прочитано: 961     20:25     09 ИЮЛЯ 2019    

Статус-кво неприемлем и должен быть изменен. Смена статус-кво означает начало освобождения азербайджанских территорий от оккупации.


Об этом, в частности, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления вместе с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском с заявлениями для печати, сообщает Armiya.az со ссылкой на Азертадж.

Сегодня в ходе встречи с господином Президентом один на один я проинформировал его о нашей позиции по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана и на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Уже много лет наши территории находятся под армянской оккупацией.

Более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев страдают от этой агрессии и оккупации. Наша решительная позиция заключается в том, что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана. Наши усилия направлены на скорейшее разрешение конфликта.

Основная причина того, что он до сих пор не урегулирован, - неконструктивная позиция Армении. Должен отметить, что усилия международной общественности и Минской группы ОБСЕ должны быть направлены на скорейшее урегулирование конфликта.

Статус-кво неприемлем и должен быть изменен. Изменение статус-кво означает начало освобождения азербайджанских территорий от оккупации, - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: