В прифронтовой зоне молодежь дала слово с честью служить Родине

2019/07/e8e1b-1562738286.jpg
Прочитано: 739     10:00     10 ИЮЛЯ 2019    

В связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о призыве граждан на срочную действительную военную службу, с 1 июля в городах и районах республики проводятся торжественные проводы призывников в армию.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу, очередная церемония проводов состоялась 9 июля в прифронтовом Геранбойском районе.

В церемонии приняли участие личный состав местного отдела Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, представители районной администрации, родители призывников и ветераны.    

Участники церемонии посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложили цветы к его подножью. Затем был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики. Была почтена минутой молчания память шехидов, погибших за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Призывникам и их родителям было рассказано о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева и Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в том, что сегодня Азербайджанская Армия самая мощная в регионе.  

Призывники дали слово с честью служить Родине.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: