В Турцию прибыл девятый самолет с компонентами российской ЗРС С-400 (ОБНОВЛЕНО)

2019/07/1563174336.jpg
Прочитано: 904     14:31     15 ИЮЛЯ 2019    

 Девятый по счету грузовой самолет с компонентами российской зенитной ракетной системы С-400 в понедельник прибыл на турецкую авиабазу Мюртед близ столицы Анкары. Как передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru, об этом сообщило министерство обороны Турции.


"Поставки в Турцию системы С-400 продолжаются согласно плану. На авиабазу Мюртед прибыл самолет", - говорится в сообщении.

Ранее в понедельник Минобороны Турции сообщило, что на авиабазу Мюртед прибыл восьмой российский грузовой самолет с элементами С-400.

14:31       

***

Министерство национальной обороны Турции сообщило в понедельник о прибытии в Анкару восьмого по счету самолета с новой партией имущества из состава российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сообщает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Поставки ЗРС С-400 в Турцию продолжаются. В связи с этим восьмой самолет приземлился на авиабазе Мюртед [в провинции Анкара]", - говорится в коммюнике оборонного ведомства.

Поставки С-400 в Турцию начались 12 июля. По данным Минобороны республики, в этот день три грузовых самолета доставили на авиабазу Мюртед несколько тягачей и транспортно-заряжающую машину из состава комплекса С-400. На следующий день прилетел еще один российский самолет. В воскресенье поступили данные о прилете уже седьмого борта.

Президент Турции Тайип Эрдоган 14 июля назвал сделку с РФ по С-400 важнейшим соглашением в современной Турции. Он также сообщил, что процесс поставок российских систем ПВО может завершиться к апрелю 2020 года.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: