Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости без военного парада

2019/07/1563190108.jpg
Прочитано: 648     15:28     15 ИЮЛЯ 2019    

Военный парад, запланированный на День независимости Украины, не состоится.


Ранее Зеленский заявил, что День независимости будет праздноваться в "новом формате", а деньги на проведение военного парада будут направлены военным. На премии выделят 300 миллионов гривен (11,7 миллиона долларов), передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

На сайте президента Украины 9 июля была зарегистрирована петиция с просьбой пересмотреть решение и провести военный парад на День независимости. Она набрала 757 голосов. Чтобы глава государства рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев.

"Постановляю кабинету министров Украины разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию 28-й годовщины независимости Украины", - говорится в тексте указа, опубликованном на сайте президента в понедельник.

В частности, Зеленский постановил, чтобы кабмин обеспечил проведение 24 августа в Киеве и других городах страны торжественные мероприятия по случаю Дня независимости с участием всех представителей государственной власти, возложить цветы к памятникам и памятным знакам выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, а также обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа молебен.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: