Урсула фон дер Ляйен 17 июля подаст в отставку с поста министра обороны Германии

2019/07/11-1563202777.jpg
Прочитано: 1179     19:11     15 ИЮЛЯ 2019    

Урсула фон дер Ляйен подаст в среду в отставку с поста главы Минобороны Германии независимо от исхода голосования в Европарламенте по ее кандидатуре на должность председателя Еврокомиссии.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении политика.

"Независимо от исхода [голосования] я уйду в среду в отставку как министр обороны, чтобы все свои силы направить на службу Европе", - сказано в заявлении.

"Я очень благодарна за годы с Бундесвером", - отметила фон дер Ляйен. Она подчеркнула, что намерена "завтра заручиться доверием Европарламента" при голосовании на пост главы ЕК.

Трехдневный саммит Евросоюза 2 июля определил кандидатуру фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии. Лидеры ЕС выдвинули и. о. премьера Бельгии Шарля Мишеля на пост главы Евросовета, и.о. министра иностранных дел Испании Жозепа Борреля - на должность главы дипломатии ЕС, директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард - на пост главы Европейского Центробанка.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: