Летающую платформу для солдат показали на военном параде в Париже (ВИДЕО)

2019/07/1563254674.jpg
Прочитано: 1243     09:23     16 ИЮЛЯ 2019    

На военном параде, прошедшем в Париже на Елисейских полях в честь Дня взятия Бастилии, особое внимание горожан и гостей города привлекла летающая платформа, пролетевшая на высоте несколько десятков метров над землей, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


Во время военного парада внимание зрителей привлекла парящая над землей платформа, на которой находился человек, держащий в руках винтовку. Как оказалось, это оказался французский инженер Франки Запата, изобретатель данного летающего устройства. 

Новое устройство называется Flyboard Air, оно снабжено пятью небольшими реактивными двигателями, топливо хранится в заплечном ранце, его хватает примерно на 10 минут полета. По словам его создателя, платформа может использоваться на большой высоте. Скорость, которую Flyboard Air развивает с оператором - до 195 км/час. Существует режим дистанционного управления, при котором платформа может перевозить груз массой до 102 кг со скоростью до 400 км/час. Данные по высоте пилотирования разнятся некоторые СМИ пишут, что платформа может подниматься на высоту до 1,5 км, другие, что до 3 -3,5 км. 

При этом сам инженер признал, что устройство обладает многими недостатками и требует доработки. В частности это касается недостаточной мобильности и сохранения равновесия. Управление пока требует значительных физических усилий для сохранения равновесия в полете. 

Свое изобретение Запата показал на Форуме по инновационным технологиям в Париже в конце прошлого года, где произвел большое впечатление. Сообщалось, что изобретением заинтересовались США и попытались купить фирму инженера, однако правительство Франции смогло ее сохранить, выделив на исследования 1,3 млн. евро. 

По словам министра обороны Франции Флоранс Парли, данная платформа в будущем может использоваться как штурмовая или транспортная платформа. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: