Состоялись проводы школьников в военно-патриотический лагерь «Юные гейдаровцы»

2019/07/22-1563259058.jpg
Прочитано: 854     10:38     16 ИЮЛЯ 2019    

15 июля в Баку состоялась церемония проводов группы школьников на отдых в военно-патриотический летний лагерь «Юные гейдаровцы».


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Минобороны, этот лагерь организован Минобороны Азербайджана совместно с Исполнительной властью Насиминского района Баку с целью растить молодежь в здоровом духе, пробудить в ней интерес к спорту и достичь укрепления военно-патриотического воспитания.

В церемонии проводов приняли участие высокопоставленные офицеры Минобороны, представители руководства Насиминского района и общественности, а также родители школьников.

Перед началом церемонии минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

На церемонии с речью выступил начальник Управления морально-психологической подготовки Главного управления по личному составу Минобороны генерал-майор Расим Алиев. Он подчеркнул, что Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев всегда проявляет внимание и заботу к военнослужащим и их семьям. Он добавил, что цель организации лагеря – привить молодому поколению любовь к Родине и воспитать в них чувство преданности своему государству.

Отметим, что на отдых в летний военно-патриотический лагерь отправились школьники, отличившиеся в учебе и спорте, особо одаренные подростки, а также дети шехидов и офицеров, которые служат на передовой.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: