Минобороны: Азербайджанская Армия не стреляет по мирным жителям и населенным пунктам Армении (ФОТО)

2019/07/15629-1563289503.jpg
Прочитано: 1965     19:00     16 ИЮЛЯ 2019    

Минобороны Азербайджана в ответ на запрос Armiya.az прокомментировало распространенную ранее армянскими СМИ информацию о том, что якобы азербайджанские военные в Нахчыванской Автономной Республике Азербайджана открыли огонь по жителям приграничного села Хачик Вайоц Дзорской области Армении, которые тушили пожар на нейтральной территории.


- Армяне часто с целью провокации совершают поджоги в приграничной зоне. И вчерашний пожар был совершен именно армянской стороной. Однако армяне не учли изменения направления ветра, в результате чего пожар стал распространяться в сторону Армении. Цель этой провокации – нарушить наблюдаемое в последние дни спокойствие на линии соприкосновения, нанести удар по переговорному процессу и представить Азербайджан в негативном свете в глазах мирового сообщества.

Сообщаем, что Азербайджанская Армия строго соблюдает режим прекращения огня и не подвергает обстрелам мирных жителей и населенные пункты Армении. Наоборот, с нашей стороны были созданы все условия для того, чтобы жители приграничного армянского села Хачик смогли потушить пожар на нейтральной зоне, - заявили в Минобороны Азербайджана.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: