Англия объявила, что отправит третий военный корабль в Персидский залив

2019/07/1563361207.jpg
Прочитано: 686     16:41     17 ИЮЛЯ 2019    

Англия объявила, что она отправит третий военный корабль в Персидский залив в сентябре этого года.


Британское министерство обороны (МО) заявило во вторник, что фрегат типа 23 "HMS Kent" будет развернут в Персидском заливе в сентябре, в рамках операции по обеспечению постоянного присутствия службы безопасности на море в стратегическом регионе. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщает Press TV.

Министерство обороны, однако, подчеркнуло, что развертывание было "давно спланированным" и не является следствием эскалации напряженности в регионе.

По данным министерства, фрегат типа 23 "HMS Montrose", в настоящее время, находится в регионе, но из-за необходимости проводить техническое обслуживание и смену экипажа,  эсминец типа 45 "HMS Duncan" находится на пути к Персидскому заливу для замены.  Ожидается, что "HMS Duncan"  прибудет в залив на следующей неделе.

Развертывание началось после нескольких недель напряженности в Персидском заливе, которая еще более усилилась, когда Британия незаконно захватила иранский нефтяной танкер "Грация 1" у берегов Гибралтара в начале этого месяца по подозрению в перевозке нефти в Сирию в нарушение односторонних запретов Европейского союза в отношении этого Арабского государства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: