Rheinmetall поставит боеприпасы для СВ Великобритании

2019/07/1563438938.jpg
Прочитано: 648     13:04     18 ИЮЛЯ 2019    

Компания Rheinmetall AG объявила о подписания с Организацией по закупке и обслуживанию продукции оборонного назначения (Defence Equipment and Support) Великобритании нового рамочного соглашения, позволяющего осуществлять повторные закупки боеприпасов для Сухопутных войск, передает Armiya.az со ссылкой на armstrade.org.


Рамочное соглашение обеспечивает возможность поставок выстрелов, боеприпасов и гранат в течение 5-7 лет, а его расчетная стоимость может составить до 100 млн. евро (90 млн. фунтов стерлингов).

Как заявлено, Rheinmetall продолжает расширять свою долю на рынке боеприпасов. Недавно ВС Нидерландов также возобновили с Rheinmetall соглашение о партнерстве по поставке боеприпасов, которое будет действовать до конца 2030 года.

Контракт, который был продлен с британскими закупочными органами, определяет Rheinmetall в качестве предпочтительного поставщика 25 типов боеприпасов для Сухопутных войск, которые будут производиться на четырех предприятиях в Германии и Швейцарии.

Новый контракт обеспечивает выгодное соотношение цены и качества и гарантирует поставку дополнительных боеприпасов МО Великобритании. Оборонное ведомство Великобритании является ключевым стратегическим партнером Rheinmetall, а новый контракт поддержит дальнейший рост доли Rheinmetall на оборонном рынке этой страны.

Организация по закупке и обслуживанию продукции оборонного назначения (DE&S) Великобритании в настоящее время находится в процессе согласования портфеля рамочных соглашений с поставщиками оборонной продукции для обеспечения возможности повторной закупки находящихся на вооружении боеприпасов.

Контракт с Rheinmetall Defense является первым соглашением, которое DE&S заключила с производителем боеприпасов в рамочном формате.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: