Бронеавтомобиль «Тигр» вооружили 23-мм скорострельной пушкой  

2019/07/1563532161.jpg
Прочитано: 843     16:19     19 ИЮЛЯ 2019    

Российские бронеавтомобили многоцелевого назначения Тигр-М" АМН 233114, оснащенные дистанционно-управляемым модулем "Арбалет-ДМ" с пулеметом 6П49 калибра 12,7 мм, несмотря на недавнее принятие на вооружение, уже успели хорошо зарекомендовать себя в войсках.


В частности, пресс-служба Южного военного округа сообщала, что бойцы подразделений специального назначения научились использовать такую технику для уничтожения вражеских беспилотных летательных аппаратов, передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru.

Кроме того, данная модификация "Тигра" прошла успешную обкатку в реальной "горячей точке" - Сирии.

В настоящее время создана новая версия модуля "Арбалет-ДМ", ее продемонстрировали на проходившем в прошлом месяце в Подмосковье Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".

Основное отличие от предыдущего варианта - установка 23-мм автоматической пушки АП-23. В результате улучшились возможности по борьбе с легкобронированными и низколетящими целями. Максимальная дальность стрельбы днем составляет 2 200 м, ночью - до 1 500 м.

Высокая точность стрельбы обеспечивается наличием специальных телевизионных камер обзора и прицеливания, а также тепловизора, лазерного дальномера и двухплоскостного стабилизатора вооружения.

Питание орудия - ленточное. Боекомплект насчитывает 100 снарядов.

Вместо малокалиберной пушки также возможна установка автоматического гранатомета МГК-40.

Собственный вес дистанционного модуля составляет всего 300 килограммов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: