Военные Ирана пообещали опубликовать фото американского корабля, сделанные с беспилотника

2019/07/1563533872.jpg
Прочитано: 740     15:15     19 ИЮЛЯ 2019    

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) обещал в ближайшее время опубликовать фотографии корабля ВМС США Boxer, сделанные с иранского беспилотника, который, как утверждал президент США Дональд Трамп, сбили американцы, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"В скором времени мы опубликуем фотографии американского корабля Boxer, сделанные с беспилотника КСИР", - говорится в заявлении. Ранее Трамп сообщил, что Boxer в четверг в Ормузском проливе сбил БПЛА Ирана, который, по версии американского военного командования, подлетел к нему слишком близко.

Фотографии, как отмечает пресс-служба КСИР, будут опубликованы, "чтобы продемонстрировать мировой общественности безосновательность заявлений США о сбитом иранском беспилотнике".

"Эти снимки доказывают, что БПЛА КСИР начал выполнение планового наблюдения за этим районом еще до того, как американский корабль вошел в Ормузский пролив, и не только не был сбит, но и благополучно вернулся на военную базу", - подчеркивается в заявлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: