В Минобороны Франции создадут группу из писателей-фантастов для прогнозирования угроз

2019/07/1563610272.jpg
Прочитано: 967     12:11     20 ИЮЛЯ 2019    

Агентство оборонных инноваций Франции создаст группу из футурологов и писателей-фантастов, которые помогут прогнозировать будущие угрозы.


Об этом говорится в докладе ведомства, входящего в состав министерства вооруженных сил республики, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Разработка последовательной французской оборонной политики требует актуального анализа стратегической среды, в которой развивается Франция, в частности, рассмотрения характера и форм будущих угроз, а также новых факторов уязвимости", - отмечается в документе. В связи с этим, как подчеркивается в докладе, "агентство решило создать команду "Red team", которая будет состоять из четырех-пяти человек, ответственных за прогнозирование возможных разрушительных сценариев".

В Агентстве оборонных инноваций уточнили, что "работа этой ячейки будет заключаться в создании стратегических гипотез и выработке рекомендаций на случай возникновения угроз". Так, члены этой команды займутся исследованием последствий внедрения инновационных технологий, в частности, искусственного интеллекта.

По информации газеты Ouest-France, в настоящее время руководство агентства ведет переговоры с рядом писателей и специалистов в области футурологии, имена которых не раскрываются.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: