Прогнозируемый доход «Азеркосмоса» составит 45 миллионов долларов США

2019/07/1-1563891606.jpg
Прочитано: 784     19:00     23 ИЮЛЯ 2019    

По итогам первой половины текущего года ОАО «Азеркосмос» предоставил телекоммуникационные услуги и услуги по дистанционному зондированию Земли 20 странам мира, получив общий доход в размере 21,2 млн долларов США. Этот показатель на 47 процентов выше показателя за аналогичный период прошлого года. К концу 2019 года прогнозируется получение дохода в размере 45 миллионов долларов США.


90 процентов общего объема доходов получены от продажи спутниковых услуг зарубежным странам. Основные страны, которым предоставляются спутниковые услуги, - США, Франция, Малайзия, Великобритания, Германия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В общем, в течение первого полугодия 2019 года «Азеркосмос» подписал контракты с новыми клиентами из девяти стран. Посредством телекоммуникационных спутников компании «Азеркосмос» транслируются более 150 телевизионных и радио каналов, имеющих аудиторию более чем в 20 млн человек.

Успешным бизнес-запуском спутника Аzerspace-2 в феврале этого года «Азеркосмос» утвердился в позиции надежного оператора спутниковых услуг на региональном рынке. Новый спутник создал возможности для обслуживания новых клиентов из США, ОАЭ и Танзании.

Снимками со спутника дистанционного зондирования Земли Azersky пользуются 13 стран - Балтии, Центральной Азии и Восточной Европы, а также сам Азербайджан, сообщает Азертадж.  



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: