Армянский солдат: Я лучше умру, чем вернусь в эту армию

2019/07/11-1563954396.jpg
Прочитано: 3311     11:45     24 ИЮЛЯ 2019    

19-летний С.Нарек, призванный на военную службу из района Ачапняк в Ереване, отказывается возвращаться в воинскую часть после отпуска.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в разговоре с родителями С.Нарек сказал, что покончит с собой, если ему придется вернуться в армию.  

«В армии он похудел с 80 кг до 55 кг. Нарек не говорит почему не хочет возвращаться в армию. Он лишь твердит, что лучше умрет, чем вновь отправится туда», - рассказали родители солдата.

Этот инцидент вновь поднял тему дезертирства в армянской армии. Солдаты жалуются на нечеловеческое обращение, насилие, в том числе сексуальное, отсутствие нормального питания и др.

По запросу родителей в правоохранительные органы С.Нарек вначале был помещен в Мурацанский военный госпиталь, после чего был переведен военной полицией Минобороны в госпиталь в Каназе.

Напомним, что на днях личный состав ВС Армении не досчитался Амика Варданяна (2000 года рождения). Тело солдата-срочника было обнаружено на боевом посту одной из воинских частей Минобороны Армении. По предварительной версии, военнослужащего, который был единственным ребенком в семье, довели до самоубийства. 

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: