Трамп обсудил с сенаторами-республиканцами Турцию

2019/07/1563956583.jpg
Прочитано: 753     12:22     24 ИЮЛЯ 2019    

Президент США Дональд Трамп провел встречу с группой сенаторов-республиканцев, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся Турции, в частности, приобретения Анкарой российских ЗРК С-400.


Как сообщается, встреча прошла в Белом доме за закрытыми дверями. В ней приняли участие 45 сенаторов от правящей партии, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.

Заседание началось после 16:00 по местному времени.

Сообщается, что мероприятие длилось более часа и на нем рассматривалась возможность применения санкций в отношении Турции на основании американского закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

Отмечается, что на совещании присутствовали влиятельные сенаторы Линдси Грэм, Том Коттон, Митч Макконнелл, Рэнд Пол и Марко Рубио.

Каких-либо заявлений относительно итогов встречи из Белого дома не поступало.

На минувшей неделе президент США Дональд Трамп заявлял, что в настоящее время не рассматривает вопрос о введении санкций против Турции в связи с приобретением Анкарой российских систем ПВО С-400.

«Нет, на данный момент мы не рассматриваем это», - сказал американский лидер, отвечая на вопрос журналиста о возможности применения ограничительных мер в отношении Анкары.

Позже Трамп вновь прокомментировал возможность введения санкций в отношении Турции из-за закупки ЗРК С-400.

«Это очень сложная ситуация во многих отношениях. В настоящее время мы рассматриваем его (вопрос санкций), посмотрим, что можно будет сделать. Мы еще не объявили об этом (решении)», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Белом доме.

При этом Трамп подчеркнул, что администрация Барака Обамы совершила ошибочные действия в отношении Турции. «Прежняя администрация (Барака Обамы) могла поступить лучше по данному вопросу. Она (предыдущая администрация США) совершила очень большие ошибки по отношению к Турции и это очень плохо», - заявил хозяин Овального кабинета. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: