Таиланд осваивает сборку украинских бронетранспортёров

2019/07/1564138924.jpg
Прочитано: 1095     16:25     26 ИЮЛЯ 2019    

Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru, пресс-служба госконцерна «Укроборонпром» сообщила о поставке первого машинокомплекта командно-штабной машины БТР-3КШ, предназначенного для лицензионной сборки на территории Таиланда.


В «Укроборонпроме» указывают, что поставки ведутся в рамках контракта от 2017 года. Согласно экспортной документации, стоимость машинокомплекта составила $1,132 млн.

«Командно-штабная машина БТР-3КШ на базе БТР-3 является совместным проектом КБТО, входящего в состав «Укроборонпрома», других предприятий концерна и частных компаний, разработана по заказу командования Сухопутных войск Королевства Таиланд в кооперации с Институтом оборонных технологий Министерства обороны Таиланда», — рассказал Павел Букин, глава «Укроборонпрома».

В апреле проводились испытания БТР-3КШ. Тогда заявлялось, что «сердцем» машины является новейшая автоматизированная система управления боем, которая объединяет всю передаваемую по защищённой цифровой связи информацию о местонахождении подразделений, целей и средств огневого поражения. Эта информация может поступать от командиров отделений, отдельных боевых машин, расчётов, передовых наводчиков, беспилотников, контрбатарейных радаров, других участников боя и средств наблюдения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: