Командующий Внутренними войсками Азербайджана встретился с абитуриентами

2019/08/22-1564750457.jpg
Прочитано: 862     16:53     02 АВГУСТА 2019    

Замминистра внутренних дел, командующий Внутренними войсками МВД генерал-лейтенант Шахин Мамедов встретился с абитуриентами, принявшими участие во вступительных экзаменах на оставшиеся свободными места в Высшей военной школе ВВ.


Как передает Armiya.az со ссылкой на сайт ВВ, на встрече с абитуриентами и их родителями Ш.Мамедов рассказал об организации учебного процесса в школе, и сообщил, что курсанты обеспечиваются за счет государства формой, едой и местом в общежитии. Обучение ведется на азербайджанском языке и занимает 4 года. Успешно завершившим обучение присваивается звание «лейтенант» по специальности «Общественная безопасность и управление», они назначаются на должности в ВВ.   

Ш.Мамедов также отметил, что в этом году заявления на обучение в Высшей военной школе ВВ подали 214 абитуриентов, и набравшие проходные баллы были приняты. По его словам, методом отбора в школу также были приняты абитуриенты, сдававшие экзамены в Полицейскую академию МВД, но не сумевшие набрать проходные баллы. Ш.Мамедов добавил, что пять абитуриентов, набравших высокие баллы на вступительных экзаменах, получили возможность пройти обучение в Академии сил жандармерии МВД Турции.  

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: