Министры обороны США и Австралии высказались за укрепление сотрудничества

2019/08/11-1564982306.jpg
Прочитано: 683     09:17     05 АВГУСТА 2019    

Министр обороны США Марк Эспер и его австралийская коллега Линда Рейнолдс подтвердили свою приверженность укреплению сотрудничества в сфере обороны между двумя странами в Индо-Тихоокеанском регионе.


Как передает Armiya.az, об этом говорится в размещенном на сайте Пентагона заявлении.

"Министры Рейнолдс и Эспер подчеркнули важность австралийско-американского сотрудничества в области обороны в Индо-Тихоокеанском регионе, включая более тесную вовлеченность и укрепление потенциала в сфере обороны с партнерами в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе", - говорится в заявлении.

Они отметили необходимость укрепления партнерства для обеспечения цепочек поставок оборонной продукции посредством различных действующих программ между двумя странами и указали на важность укрепления взаимодействия в науке и технологиях: в сферах от исследований и разработок до противоракетной обороны.

Главы оборонных ведомств также отметили необходимость координирования действий с партнерами в регионе посредством совместных учений. Рейнолдс и Эспер отметили, что с нетерпением ждут будущих учений с участием Соединенных Штатов, Австралии, Республики Корея и Японии.

Стороны также поприветствовали увеличение в 2019 году до 2,5 тыс. человек числа американских морпехов, размещенных на военной базе в окрестностях Дарвина в северной части Австралии.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: