Военные из Китая приедут на учения в Таджикистан

2019/08/11-1564997790.jpg
Прочитано: 941     18:17     05 АВГУСТА 2019    

Солдаты и офицеры Народно-освободительной армии Китая приедут на учения в Таджикистан на своих бронемашинах и со своим оружием.


Как передает Armiya.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru, об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Таджикистана Ориф Нозимиён. По его словам, таджикско-китайские антитеррористические учения состоятся с 8 по 11 августа в Ишкашимском районе Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО).

В учебной спецоперации будут задействованы батальон солдат и офицеров мобильных войск Минобороны Таджикистана и одна рота Народно-освободительной армии Китая.

По задумке, таджикские и китайские военные на учениях отработают совместные действия при возникновении угрозы проникновения террористов из Афганистана через Таджикистан в Китай. В спецоперации будет задействована авиация, бронетехника, артиллерия и стрелковое орудие.

Напомним, в июне 2015 военные Таджикистана и Китая провели антитеррористические учения, которые были направлены на повышение уровня практического опыта личного состава подразделений спецназначения. Также в октябре 2016 года армии двух стран провели спецоперацию по военной подготовке в ГБАО. Тогда КНР представляла рота Национально-освободительной армии. В процессе учений военнослужащие отработали сценарии возникновения угрозы инфильтрации террористических ячеек с территории Афганистана в Таджикистан, а затем и в Китай.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: