Эсминец ВМС Ирана «Демавенд» вскоре вернется в строй

2019/08/1565155138.jpg
Прочитано: 648     09:33     07 АВГУСТА 2019    

Командующий Военно-морского флота Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что отечественный эсминец "Демавенд", который столкнулся с причалом в январе прошлого года, вскоре вернется в строй с установленными на нем ракетами вертикального пуска. 


Говоря в кулуарах церемонии открытия соревнования дайверов на Международных армейских играх 2019 года на острове Киш в южной части Ирана в понедельник, контр-адмирал Ханзади сказал, что эсминец "Демавенд" вернется на северный флот ВМФ в конце этого года. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщает Tasnim News.

"Эсминец был полностью восстановлен, и это было сделано за 18 месяцев", - сказал командующий, добавив, что все дефекты эсминца были устранены.

Далее он рассказал, что эсминец был оснащен передовыми радиолокационными системами, которые позволяют ему достигать дальних целей.

"Эсминец оснащен новым оружием, и мы стремимся оснастить его ракетами вертикального пуска", - отметил контр-адмирал Ханзади.

Эсминец "Демавенд" врезался в причал 10 января 2018 года. Авария произошла, когда корабль стоял в порту в северной иранской провинции Гилян.

Увеличение скорости ветра и сильный шторм в Каспийском море привели к тому, что эсминец потерпел крушение, столкнувшись с причалом.

100-метровый эсминец водоизмещением более 1300 тонн, официально присоединился к северному флоту ВМФ Ирана на Каспии в марте 2015 года.

Более 700 промышленных, исследовательских и академических иранских центров сотрудничали в разработке и производстве этого военного корабля, который также является учебным военным кораблем.





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: