Азербайджанские снайперы борются за призовые места, армяне – за поощрительный приз

2019/08/2-156-1565155950.jpg
Прочитано: 1608     09:31     07 АВГУСТА 2019    

На полигоне Брестский завершился индивидуальный зачет конкурса «Снайперский рубеж». Финальным упражнением первого этапа стала «Стрельба с выносом точки прицеливания». Участники состязаний из положения лежа за три минуты поражали три мишени на дальности от 300 до 600 метров шестью выстрелами, сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.


По результатам индивидуального зачета лучший результат показал Евгений К. из белорусской команды, заняв первые места в трех из семи упражнений. Он признан лучшим снайпером состязаний. Также после первого этапа определился рейтинг каждой команды (сумма мест всех снайперов за упражнения). Восемь команд прошли во второй этап состязаний – парный зачет. Это команды Беларуси, Российской Федерации, Казахстана, Китая, Узбекистана, Ирана, Вьетнама и Азербайджана.

– В индивидуальном зачете первое и второе место заняли белорусские снайперы, – отметил главный судья конкурса «Снайперский рубеж» полковник Владимир Белый. – Третье место у российского стрелка. В десятке сильнейших снайперов также представители Китая, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Вьетнама и Азербайджана. Эти восемь стран составят группу А и будут бороться за призовые места. Для остальных команд конкурс на этом не заканчивается. Они составят группу Б и будут состязаться во втором этапе за поощрительные призы командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Очень сильно прибавила команда Азербайджана по сравнению с прошлым годом. Откровением стала команда Вьетнама – дебютант состязаний. Она обошла сильных соперников, которые показывали хорошие результаты в прошлом году. Мощно прибавила команда Республики Узбекистан, которая наращивала результат с каждым упражнением. Хочу отметить, что судейство конкурса абсолютно объективное и беспристрастное. Судейская коллегия работает слаженно. Результаты первого этапа конкурса были утверждены единогласным решением судей. Желаю всем участникам удачи!

Напомним, что в конкурсе принимает участие 21 страна.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: