Госдеп США одобрил продажу Южной Корее вертолетов MH-60R

2019/08/1565249268.jpg
Прочитано: 557     12:23     08 АВГУСТА 2019    

Госдепартамент США одобрил продажу Южной Корее 12 многоцелевых вертолетов MH-60R на сумму 800 миллионов долларов Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается в пресс-релизе Агентства по сотрудничеству в области обороны и безопасности (DSCA).


Ранее американский президент Дональд Трамп в своем Twitter заявил, что США начали переговоры о дальнейшем увеличении выплат со стороны Южной Кореи для обеспечения обороны от КНДР.

"Государственный департамент принял решение одобрить возможную продажу иностранным вооруженным силам - Республике Корея - многоцелевых вертолетов MH-60R, предполагаемая стоимость которых составляет 800 миллионов долларов", - говорится в релизе.

Отмечается, что Южная Корея запросила продажу 12 вертолетов такой модели с обширными сопутствующими средствами радиолокации, связи и вооружениями.

"Республика Корея будет использовать расширенные возможности в качестве средства сдерживания региональных угроз и укрепления обороны своей страны", - добавляется в тексте.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: