Бундесвер роликом напомнил о крылатой авиационной ракете «Taurus»

2019/08/1565334423.jpg
Прочитано: 1108     14:38     09 АВГУСТА 2019    

Бундесвер публикует кадры с применением варианта модернизированной авиационной крылатой ракеты Taurus, напоминая о её существовании в арсенале ВВС Германии, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


Изначально ракета немецко-шведской разработки была поставлена на вооружение ВВС ФРГ в 2005 году. При этом производитель продолжал работать над совершенствованием крылатой ракеты, которая способна поражать наземные цели без вхождения в зону действия ПВО противника.

Отмечается, что радиус поражения целей превышает 500 км, причём поражать усовершенствованный Taurus может и заглублённые подземные бункеры с бетонной защитой, обладая возможностью маневрирования на относительно малых высотах.

При этом на кадрах, опубликованных пресс-службой Бундесвера, в качестве цели для обновлённого «Тауруса» показаны: отдельно стоящий контейнер, а также ангар на открытой местности. Попаданием в этот объект немцы решили продемонстрировать точность модернизированной крылатой ракеты авиационного базирования. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: