Азербайджанские и российские моряки встретятся на футбольном поле

2019/08/22-15-1565416410.jpg
Прочитано: 874     10:19     10 АВГУСТА 2019    

В рамках международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2019» военные моряки из России, Азербайджанской Республики, Республики Казахстан и Исламской Республики Иран провели отборочные матчи по футболу, сообщает пресс-служба Минобороны России.


В соответствии с ранее проведенной жеребьевкой, на футбольном поле команда Азербайджанской Республики встретилась с моряками из Казахстана, а россияне провели игру с командой из Исламской Республики Иран, где одержали уверенную победу со счетом 4-1.

Теперь, экипажу малого артиллерийского корабля «Махачкала» предстоит встретиться с коллегами из Азербайджана в игре за первое и второе место.

Ранее, моряки из четырех стран провели товарищеские матчи по волейболу, где в результате напряженной борьбы в финальном матче на первую ступень пьедестала поднялась команда Азербайджанской Республики, а вторыми стали моряки из Исламской Республики Иран.

Международный конкурс «Кубок моря-2019» проходит на военной морской базе Азербайджанской Республики с 5 по 15 августа. В нем принимают участие четыре команды: команду Российского Военно-Морского флота представляет малый артиллерийский корабль «Махачкала» Каспийской флотилии, ВМС Республики Казахстан – ракетный артиллерийский корабль «Мангыстау», ВМС Азербайджанской Республики – патрульный корабль «G-124», и команда ВМС Исламской Республики Иран выступает на ракетном катере «Пейкан».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: