Министр обороны поздравил личный состав Азербайджанской Армии с праздником Гурбан

2019/08/Zakir-1565442682.jpg
Прочитано: 1024     17:27     10 АВГУСТА 2019    

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской Армии с праздником Гурбан.


Как передает Armiya.az со ссылкой на министерство, в поздравлении говорится:

«Господа офицеры, товарищи прапорщики, мичманы, курсанты, сержанты, солдаты, матросы и гражданские сотрудники! От всей души поздравляю вас с праздником Гурбан, который является символом духовного единства и солидарности мусульман всего мира! Желаю вам успехов в вашей священной и почетной службе.

Во все периоды руководства Азербайджаном общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, в частности после восстановления независимости страны, благодаря обеспечению на государственном уровне сохранения национально-духовных ценностей, обычаев и традиций, праздник Гурбан, считающийся символом благородства и человеколюбия, отмечался и продолжает отмечаться в стране с большой любовью и энтузиазмом как общенародный праздник.

В результате успешной внешней и внутренней политики президента Ильхама Алиева, продолжающего претворение в жизнь идей великого лидера, постоянно укрепляются экономические основы государственности, Азербайджан признается в мире как динамично развивающееся, толерантное государство, в котором с большим уважением относятся к исламским и общечеловеческим ценностям, и в котором сформирована мультикультуральная среда.

Армейское строительство, являющееся приоритетным направлением азербайджанского государства, также развивается на высоком уровне под руководством президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, осуществляются уверенные реформы, предпринимаются шаги по усилению материально-технической базы армии, формированию современной военной инфраструктуры.

Распоряжения главы государства о повышении ежемесячных денежных пособий военнослужащим Министерства обороны, а также ежемесячных должностных окладов гражданских работников, не являющихся государственными служащими, регулярном обеспечении военнослужащих служебными и постоянными квартирами, улучшении их материальных, социально-бытовых, служебных условий являются наглядным свидетельством того, что армия постоянно находится в центре внимания.

В этот священный праздничный день хочу с уважением почтить память наших соотечественников, ставших шехидами во имя суверенитета, независимости, территориальной целостности Азербайджана, сердечно поздравляю с праздником Гурбан военнослужащих, инвалидов войны и ветеранов, членов их семей, передаю им свои наилучшие пожелания.

Уверен, что вы и впредь останетесь преданными Конституции Азербайджанской Республики, военной присяге и уставам, будете усиливать свою боевую и морально-психологическую подготовку», - говорится в поздравлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: