Я горжусь тем, что работаю на благо наших военнослужащих

2019/08/1-1565685693.jpg
Прочитано: 721     09:32     14 АВГУСТА 2019    

Каждый раз, когда мы встречаемся и беседуем с поварами в армейских столовых, наши сердца переполняются благодарностью к этим женщинам в белоснежных халатах, которые с материнской любовью и нежностью относятся к солдатам. В каждое приготовленное блюдо они вкладывают свою любовь, с материнской заботой они накрывают на стол, и нет для них большей радости, чем наблюдать со стороны как солдаты с аппетитом едят.


Одна из таких самоотверженных женщин – Пяри Пашаева, которая уже долгие годы работает поваром в воинской части на передовой. Пяри тоже пострадала от действий армян – Джабраильский район, в котором она родилась и выросла, оккупирован вражескими захватчиками.

Еще во время боев в Джабраиле она думала о том, что хочет как-то помочь солдатам. Спустя несколько лет она реализовала свое желание – окончила 6-месячные поварские курсы, получила диплом и стала работать в N-ской воинской части поваром.

«Я горжусь тем, что работаю на благо наших военнослужащих, день и ночь стоящих на страже Родины. Спасибо нашему президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, он проявляет большую заботу о военных и очень многое делает для армии. Президент, а также министр обороны Закир Гасанов регулярно посещают воинские части, ознакомляются с условиями проживания и питания солдат, сидят с ними за одним столом, пробуют приготовленные блюда и всегда остаются довольны их качеством, а также чистотой и порядком в столовых. Все работающие в воинских частях женщины относятся к солдатам как к своим сыновьям. Мы считаем своим долгом облегчить солдатам их службу. Конечно, ни одна мать не хочет войны. Но наши земли оккупированы…Надеюсь, что скоро оккупированные районы будут освобождены, а беженцы и вынужденные переселенцы смогут вернуться к родным очагам. С нетерпением жду того дня, когда и мое село будет освобождено. Очень хочу, чтобы эта война наконец закончилась и наши молодые ребята служили в мирных условиях», - сказала П.Пашаева.

Лала Гусейнова, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: