Министр обороны Азербайджана посетил несколько воинских частей в прифронтовой зоне-ВИДЕО  

2019/08/11-1565768631.jpg
Прочитано: 961     11:42     14 АВГУСТА 2019    

В соответствии с проводимыми под руководством президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева реформами по улучшению морально-психологической подготовки личного состава и социально-бытовых условий для военных, продолжается строительство новых военных объектов в различных направлениях прифронтовой зоны.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Минобороны, по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили несколько военных объектов в прифронтовой зоне, строительство которых продолжается.

Министру обороны было доложено, что военные городки, которые планируется сдать в эксплуатацию до конца года, будут полностью обеспечены водой, газом, отоплением и другими коммуникационными системами, на военных объектах будут действовать самые современные установки. Было отмечено, что в военных городках будут построены штаб-квартиры, офицерские и солдатские общежития, столовые, склады для боевой техники, другие административные здания и сооружения.

В то же время в целях обеспечения проживания и выполнения служебно-боевых задач военнослужащими предусмотрено строительство соответствующих объектов быта и общественного питания, в том числе котельной, прачечной, банных комплексов, медицинских пунктов и других инфраструктурных объектов.

Проверив ход строительных работ в воинской части, министр обороны дал соответствующие поручения по качественному проведению и своевременному завершению строительства.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: