В США заявили о рекорде, установленном F-35B

2019/08/1565850017.jpg
Прочитано: 651     10:25     15 АВГУСТА 2019    

В США заявили об установлении рекорда на истребителе F-35B, сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


В пресс-службе военной базы Пэндлтон говорится о рекордно коротком времени повторной загрузки и заправки самолёта боеприпасами после нанесения удара по морской цели.

Самолёт F-35B Lightning II поднялся в воздух с универсального десантного корабля USS Wasp и нанёс удар по цели, которая была обозначена на море красным надувным буём (шаром). Удар наносился с применением авиабомб GBU-32 и GBU-12 Paveway II с лазерным наведением. 

После использования полезной нагрузки самолёт, принадлежащий Корпусу морской пехоты США, вернулся на корабль, где был снова заправлен и загружен боекомплектом. Далее самолёт был отправлен для нанесения удара по морской надводной цели. 

Во время атаки истребитель 5-го поколения использовал и авиапушку GAU-22, которая позволяет стрелять из 4-х стволов со скорострельностью около 3,3 тыс. выстрелов в минуту. Ранее в США заявляли, что использование этой пушки вызывает существенную вибрацию, которая передаётся на приборную панель и приводит к искажению визуализированных данных.

О том, на каком расстоянии от УДК Wasp находились цели и какое время понадобилось F-35B для повторной заправки и загрузки боеприпасами, не сообщается. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: