Азербайджанская община Нагорного Карабаха выразила протест правительству и парламенту Австралии

2019/08/55-1565867096.jpg
Прочитано: 638     15:04     15 АВГУСТА 2019    

Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики направила в адрес правительства и законодательного органа Австралии протестное письмо в связи со встречей некоторых чиновников Австралии с членами незаконного сепаратистского режима.


Как передает Armiya.az со ссылкой на АПА, в письме говорится, что визит представителей сепаратистского режима в Австралию напрямую противоречит официальной позиции правительства этой страны:

«Правительство Австралии заявило о поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и о неизменности этой позиции. Отметим, что в результате военной агрессии Армении против Азербайджана в Нагорном Карабахе была проведена этническая чистка, сотни тысяч наших соотечественников были изгнаны со своих земель. Сегодня армянская диаспора пропагандирует сепаратистский режим в Австралии и пытается легитимировать последствия оккупации. «Теплое отношение» некоторых австралийских чиновников к членам сепаратистского режима мы как Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики считаем неприемлемым».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: