Израильский производитель создаст «беспилотник-самоубийцу» под кодовым названием «Птица»

2019/08/1565935661.jpg
Прочитано: 542     10:22     16 АВГУСТА 2019    

Израильский производитель оборонной продукции ELTA Systems создаст "беспилотник-самоубийцу" под кодовым названием "Птица", который будет сбивать вражеские воздушные дроны. 


Как передает Armiya.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на Mignews.com.

По данным Ynet, соответствующее необычное обновление нынешней системы "Drone Guard" будет введено в эксплуатацию в ближайшие месяцы для усиления реакции израильских военных на угрозы.

Уточняется, что "беспилотник-смертник" сможет действовать после определения траектории полета вражеского летательного аппарата. Система будет использовать не только радар, но и комбинацию оптических инструментов, которые помогают различать дроны в воздухе, если противник попытается обмануть систему с помощью воздушных шаров и других приспособлений.

Помимо сбивания вражеского БПЛА "смертником", ELTA предлагает и другие варианты, которые уже успели зарекомендовать себя. Речь идет об использовании частот блокировки или стрельбы по вражескому дрону с земли через винтовку с особым прицелом. Оружие отслеживает и фиксирует аппарат в воздухе, а затем открывает по нему огонь.

Ключевой задачей в борьбе с угрозой, которую несут беспилотники, является идентификация, поэтому новая система обеспечивает 360-градусный охват. "Птица", работающая против дронов, станет передовым обновлением Drone Guard", – сказал представитель ELTA Systems в комментарии изданию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: