Эльчин Гулиев: За время деятельности ГПС пограничники задержали 10 989 нарушителей границы

2019/08/234ca-1565936233.jpg
Прочитано: 1150     10:16     16 АВГУСТА 2019    

За все время деятельности Государственной пограничной службы азербайджанские пограничники задержали 10 989 нарушителей границы, 160 428 нарушителей режима, 37 789 находящихся в розыске лиц, а также предотвратили ввоз через государственную границу большого количества контрабанды, в том числе 6 372 кг наркотических средств.


Как передает Armiya.az, об этом написал начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев в статье, опубликованной в официальной прессе.

Э.Гулиев также отметил, что ГПС выявила 18 человек, привлеченных к сотрудничеству иностранными спецслужбами, а также 86 граждан Азербайджана и 24 иностранных гражданина, подозреваемых в связях с ними. В рамках борьбы с терроризмом был задержан 91 человек, установлены личности 388 людей. Были обезврежены 150 организованных преступных группировок, занимавшихся нелегальной миграцией и контрабандой, в том числе контрабандой наркотиков.

«За этой статистикой стоят повседневная служба и героизм наших офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. Сегодня наша главная цель - создание пограничной охраны на оккупированных территориях. Это священный долг и дело чести каждого азербайджанского пограничника!», - сказано в статье.

Также генерал-полковник отметил, что тесное участие военнослужащих ГПС в боевых действиях во время Апрельских боев, серьезный вклад в достижение общей победы являются гордостью каждого азербайджанского пограничника и еще одной славной страницей в истории пограничной службы Азербайджана.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: