Названы преимущества С-400 перед американскими аналогами

2019/08/1565944733.jpg
Прочитано: 721     14:39     16 АВГУСТА 2019    

Ряд зарубежных военных экспертов не ставят под сомнение превосходство российского зенитно-ракетного комплекса С-400 над аналогами, произведенными в США.


Размышления специалистов на тему приведены в заметке, опубликованной в британской Daily Express. Эксперты отмечают, что помимо своей высокой эффективности российские ЗРК привлекают также сравнительно невысокой стоимостью. Как передает Armiya.az со ссылкой на riafan.ru, об этом сообщает RT.

«Несмотря на то, что президент США Дональд Трамп преуменьшает значение приобретения С-400 Турцией, официальные лица и военные эксперты в Вашингтоне выражают опасения относительно эффективности российских систем», — говорится в статье.

Американские военные эксперты признают сложные датчики, которые способны бороться со стелс-технологиями и точность прицеливания. Кроме того, дальность удара делают российский ЗРК одной из самых эффективных в мире систем.

«Так, С-400 способны уничтожать цели на расстоянии до 400 километров и на высоте до 27 километров над уровнем моря», — напоминают британские журналисты.

По словам экс-заместителя руководителя ВВС Индии Капила Кака, российские зенитно-ракетные комплексы превосходит любую другую аналогичную систему, даже американский Patriot.

«С-400 — лучший в своем классе. Именно это подтолкнуло Анкару на приобретение комплекса в России, рискуя навлечь на себя гнев Трампа», — заявил аналитик турецкого телеканала TRT Абдула Масри.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: