КНДР может разработать собственное гиперзвуковое оружие

2019/08/1565949272.jpg
Прочитано: 688     15:34     16 АВГУСТА 2019    

Северная Корея может вести разработку собственного гиперзвукового оружия. Как заявили в Комитете начальников штабов Южной Кореи, последний запуск "неустановленных снарядов" показал развитие ими скорости в несколько чисел Маха. Как передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение, об этом сообщило агентство Yonhap.


Как сообщает агенство, в Комитете начальников штабов (КНШ) Южной Кореи внимательно изучают данные последнего пуска "неустановленных снарядов", запущенных с восточного побережья КНДР, из района уезда Тхончхон в провинции Канвондо. По имеющейся информации, "снаряды неустановленного типа" пролетели 230 километров, развив при этом скорость в 6,1 числа Маха. 

Дальность полета снарядов составила 230 км, максимальная высота полета достигала 30 км, а максимальная скорость была 6,1 Маха или более, - приводят южнокорейские военные данные, полученные в ходе слежения за северокорейскими пусками. 

В КНШ заявили, что разведка Южной Кореи совместно с американскими специалистами внимательно проанализируют данные для установления типов снарядов, испытания которых ведет Северная Корея. 

Ранее сообщалось, что 16 августа КНДР провела шестой за три недели пуск "неустановленных снарядов" из района уезда Тхончхон в провинции Канвондо в сторону Японского моря. Ракеты пролетели 230 км и упали в море, тем не менее вызвав определенное беспокойство как у Южной Кореи, так и у Японии. 

В Северной Корее никак не комментируют проведение испытаний, ограничившись заявлением, что проводят тесты управляемых ракет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: