Россия начала создание новой военной базы в восточной части Сирии

2019/08/1566199133.jpg
Прочитано: 910     11:48     19 АВГУСТА 2019    

В восточной Сирии появится новая российская военная база.


Согласно информации, представленной изданием «Deir Ezzor 24», Россия приступила к развёртыванию своей военной базы рядом с городом Аль-Джалаа, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.

Сюда уже осуществляется транспортировка бронированной техники и размещается военный персонал. База может оказаться крупнейшей в восточной части Сирии.

«Российские войска разгрузили военную технику и разместили персонал в городе для подготовки к созданию базы для своих подразделений», - сказано в сообщении «Deir Ezzor 24».

Никаких официальных заявлений со стороны российских военных на этот счёт пока что не поступало, однако несколькими днями ранее стало известно о том, что в порт Тартуса прибыл российский военный корабль с находящейся на борту тяжёлой бронированной техникой, что не исключает вероятности того, что именно эта техника и будет развёрнута в 30 километрах от иракской границы.

С чем именно связано появление здесь военной базы – неизвестно, однако по утверждению издания «South Front», поводом для этого может быть активизация террористов «Исламского государства» или же открытие пограничного перехода на границе Сирии и Ирака.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: