Российские инспекторы изучат военный объект в Португалии

2019/08/1566207105.jpg
Прочитано: 753     14:00     19 АВГУСТА 2019    

Группа российских инспекторов планирует посетить военный объект на территории Португалии в соответствии с Венским документом 2011 года. Как передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru, об этом сообщает Минобороны РФ.


"По заявлению начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, 20 августа российская группа инспекторов в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности планирует посещение по оценке информации военного объекта на территории Португалии", - говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны России. 

Инспекция будет проводиться в течение одного дня.

Как отмечают российские военные, такие посещения по оценке проводятся с целью проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники.

"В ходе инспекции специалисты посетят военный объект в месте его обычного расположения мирного времени. На брифинге будет получена информация от командования относительно личного состава, а также основных систем вооружения и техники", - говорится в сообщении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: