Австралия присоединится к военной миссии США в Персидском заливе

2019/08/1566369899.jpg
Прочитано: 776     15:45     21 АВГУСТА 2019    

Австралия присоединится к США в деле обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе и направит в Персидский залив ограниченный военный контингент.


Об этом в среду заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, выступая перед журналистами в федеральном парламенте в Канберре, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

По словам главы правительства, Австралия внесет "ограниченный по масштабам и по времени" вклад в международные усилия по защите свободы судоходства в регионе. "Правительство решило, что сотрудничество с нашими международными партнерами в деле обеспечения безопасности на Ближнем Востоке лежит в сфере национальных интересов Австралии, и нам нужно внести вклад в международную миссию по сохранению мира и безопасного судоходства в Ормузском проливе, через который проходит порядка 25% нефти, поставляемой в Австралию ", - отметил Моррисон.

Сообщается что в рамках военной миссии в Персидский залив будет направлен один военный корабль, самолет наблюдения и ограниченный контингент из 200 солдат и офицеров австралийской армии.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: