Вьетнам применил российские технологии при создании ракетной установки

2019/08/1566558307.jpg
Прочитано: 1166     18:00     23 АВГУСТА 2019    

Судя по репортажу канала QPVN из конструкторского бюро одного из оборонных предприятий, боевая машина будет способна транспортировать четыре пусковых контейнера, передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru.


В качестве вооружения вьетнамцы планируют использовать свою версию российской крылатой ракеты Х-35, способную, в зависимости от модификации, поражать различные морские цели на дистанции от 130 до 260 км.

Это оружие оснащено мощной проникающей осколочно-фугасной боевой частью и оборудовано совершенными системами наведения.

Из-за своей компактности и малой высоты полета над морем обнаружение таких ПКР затруднено и, соответственно, у противника очень небольшие шансы их уничтожить.

В настоящее время вьетнамские военно-морские силы вооружили такими ракетами катера проекта 1241 и на сторожевые корабли проекта 11661Э. Также был приобретен береговой комплекс "Бал-Э".

Несколько лет назад сообщалось о намерении военных этой страны наладить производство своего варианта Х-35, которая получила обозначение KCT-15.

Судя по всему, пока проект самоходной установки находится в стадии проработки, и реальная боевая машина еще не изготовлена.

В феврале этого года сообщалось о развертывании производства зенитного ракетного комплекса на базе автомобилей КамАЗ-43266.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: