Азербайджан участвует в военном музыкальном фестивале «Спасская башня»-ОБНОВЛЕНО

2019/08/11-1566632470.jpg
Прочитано: 1346     11:37     24 АВГУСТА 2019    

23 августа в Москве стартовал XII международный военно-музыкальный фестиваль.


Как сообщили Armiya.az в Минобороны, на фестивале, в котором Азербайджан впервые принимает участие, нашу страну представляют военный оркестр Высшего военного училища имени Гейдара Алиева и Ансамбль песни и танца Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова.

Согласно условиям фестиваля «Спасская башня», который считается одним из крупнейших военно-музыкальных фестивалей, каждой команде будет отведено шесть минут. В течение этого периода оркестры будут исполнять песни и марши представляемых ими страны и других народов мира.

Фестиваль, в котором принимают участие свыше тысячи музыкантов, вокалистов и танцоров, продлится до 1 сентября.

23:20

Азербайджан впервые участвует в международном военном музыкальном фестивале "Спасская башня".

Как передает Armiya.az со ссылкой на Report, об этом сообщил художественный руководитель оркестра Высшей военной школы Азербайджана им. Гейдара Алиева, полковник Этибар Алиев.

"Азербайджан на фестивале представляет оркестр Высшей военной школы Азербайджана им. Гейдара Алиева. Руководитель оркестра - майор Фариз Мамедзаде. Помимо этого, в состав коллектива также входят члены музыкального и танцевального ансамбля Вооружённых сил Азербайджана", - отметил художественный руководитель коллектива.

Полковник добавил, что при подготовке всех номеров помощь оказала Народный артист Азербайджана Тарана Мурадова. По его словам, во время генеральной репетиции известные российские музыканты отметили профессионализм как оркестра, так и танцевальной группы.

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: