Китайский истребитель J-31 проиграл российскому Су-57 в Иране

2019/09/5-1567321202.jpg
Прочитано: 1076     15:09     01 СЕНТЯБРЯ 2019    

Согласно данным китайского информационного агентства «Sina», в рамках рассмотрения возможности приобретения истребителей пятого поколения, Иран активно обсуждал лишь две боевых машины – российский Су-57 и китайский Shenyang J-31. Несмотря на тот факт, что китайский истребитель обладает меньшей стоимостью, в Иране всё же отдают преимущество покупке российского боевого самолёта.


«Еще в начале этого года иранские СМИ сообщили, что ВВС Ирана решили приобрести 80-100 передовых истребителей. В то время в новостях говорилось, что российские истребители Су-57 все еще имеют неопределённое будущее,  поэтому иранские военные рассматривали в качестве выбора только истребитель J-31. Тем не менее, после того как президент России Владимир Путин попросил Министерство обороны России заказать 76 истребителей Су-57, в Иране заявили о том, что российский боевой самолёт больше подходит стране, чем китайский J-31», - сказано в сообщении «Sina».

С другой стороны, на сегодняшний день нет никаких данных о проводимых между Россией и Ираном переговорах касательно поставки в исламскую республику российских боевых самолётов, сообщает Авиа.про.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: