В сети показали способ быстрой эвакуации отделения французского спецназа (ВИДЕО)

2019/09/1567491329.jpg
Прочитано: 930     11:25     03 СЕНТЯБРЯ 2019    

Как эвакуировать отделение специального назначения с места проведения операции (в том числе и по освобождению заложников) в течение буквально нескольких десятков секунд? Вариант эвакуации продемонстрировали французские военнослужащие подразделения спецназа, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


Опубликованный ролик активно обсуждается в сети. Речь идёт об эвакуации с помощью вертолёта, с борта которого на тросе спускается специальная сетка для перевозки грузов. Когда сетка достигает поверхности земли, спецназовцы распределяются по ней так, чтобы её поверхность стала близкой по форме к плоскости - для устойчивого положения при дальнейшем подъёме. 

Командир отряда даёт сигнал, и вертолёт начинает подъём на достаточно большой скорости. При этом бойцы спецназа в случае освобождения заложника могут расположить его на этой «эвакуационной» сетке в середине, буквально закрыв своими телами. Если речь идёт о захвате террориста (преступника), то после того, как на него наденут наручники, его также располагают внутри «коробочки» из спецназовцев.

Во время подъёма на сетке бойцы спецподразделения осуществляют рассредоточение по периметру и удерживают стрелковое оружие в варианте изготовки к бою. При этом может осуществляться прямое огневое прикрытие процесса эвакуации.

Интересный в середине ролика способ эвакуации группы спецназа. Французы. Уж взяли н вооружение в ФСО. До армии ещё не дошло... pic.twitter.com/EwJNV7IrCA

— Денис Дионисов (@DenisDionisov) September 2, 2019



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: