Министр обороны Украины озвучил приоритеты военной политики

2019/09/123-1568182512.jpg
Прочитано: 628     10:30     11 СЕНТЯБРЯ 2019    

В Министерстве обороны Украины состоялась встреча министра обороны Украины Андрея Загороднюка со стратегическими советниками высокого уровня Комитета реформ Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства, во время встречи министр обороны озвучил приоритеты военной политики Украины.

«Я постоянно встречаюсь с Президентом Украины, недавно также встретился с премьер-министром, где мы обсуждаем необходимые шаги для укрепления наших Вооруженных Сил. Кроме того, мы имеем полную поддержку парламента, который сейчас готов на законодательном уровне поддерживать наши инициативы»,- отметил Андрей Загороднюк. По его словам, стратегические государственные приоритеты Украины остаются неизменными - это европейская и евроатлантическая интеграция. Именно на этих базовых принципах будет основываться военная политика государства.

Министр обороны отметил, что ключевым приоритетом для него самого являются военнослужащие, ценность их жизни и уважение к ним вне зависимости от звания. Следующим приоритетом являются стандарты НАТО и их внедрение во все сферы. Одним из главных приоритетов он назвал «абсолютную, нулевую толерантность к коррупции в армии».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: