Минобороны РФ опровергло информацию об аварийной посадке МиГ-31БМ (ОБНОВЛЕНО)

2019/09/1568196484.jpg
Прочитано: 854     15:00     11 СЕНТЯБРЯ 2019    

Министерство обороны опровергло информацию об аварийной посадке истребителя-перехватчика МиГ-31БМ на аэродром Большое Савино во время комплексного учения.


Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

В российском военном ведомстве заявили, что распространенная некоторыми СМИ информация об якобы имевшей место аварийной посадке истребителя МиГ-31БМ из-за возникшего возгорания, не соответствует действительности. Самолет сел в штатном режиме, обнаруженная неисправность была выявлена во время обязательного послеполетного осмотра самолета и уже исправлена.

10 сентября 2019 года самолет МиГ-31БМ после выполнения планового учебно-тренировочного полета совершил штатную посадку на аэродром базирования в Перми. При проведении обязательного послеполетного осмотра обнаружена неисправность, которая в настоящее время устранена, - говорится в сообщении Минобороны.

При этом добавляется, что в настоящее время и сам самолет, и экипаж готовы к выполнению дальнейших задач по предназначению.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что 10 сентября во время проходивших учений по комплексному боевому применению сверхзвуковых истребителей МиГ-31БМ и истребителей-бомбардировщиков Су-34, аварийную посадку на аэродром Большое Савино в Пермском крае совершил истребитель МиГ-31БМ. Причиной называлось возгорание на борту самолета.

15:00

***

В Перми совершил аварийную посадку военный самолет МиГ-31БМ.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на свои источники, истребитель МиГ-31БМ загорелся в воздухе и совершил экстренную посадку на аэродроме «Большое Савино».

Пострадавших нет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: