Еще 50-ти инвалидам Карабахской войны презентованы новые автомобили

2019/09/66-1568282663.jpg
Прочитано: 793     11:47     12 СЕНТЯБРЯ 2019    

Сегодня 50-ти инвалидам Карабахской войны Министерством труда и социальной защиты населения были презентованы ключи от новых автомобилей марки «Хазар».


Как сообщает Armiya.az, выступивший на церемонии презентации замминистра труда и социальной защиты населения Анар Алиев, говоря о социальной политике президента Азербайджана Ильхама Алиева, напомнил, что два социальных пакета, подписанных недавно главой государства, стали серьезной поддержкой для 4,2 млн граждан, среди которых также семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны. Он также напомнил, что для этих граждан были существенно увеличены пенсии и пособия.

Анар Алиев отметил, что всего в 2019 году инвалиды войны получат около 600 автомобилей, что в 3,2 раза больше запланированного: «Из них 330 автомобилей уже презентовано. В целом, до настоящего времени инвалиды войны и приравненные к ним лица получили 6474 автомашины. Кроме того, для инвалидов войны и семей шехидов в 2019 году предусматривается выделение не менее 800 квартир, из них 110 квартир уже выделено за истекший период этого года. В целом, до настоящего времени лица этой категории получили 6764 квартиры».  

На мероприятии члены Общественного совета при министерстве, руководители общественных объединений с удовлетворением отметили работу, проводимую для усиления системы социальной защиты в нашей стране, реализуемые программы по улучшению благосостояния инвалидов войны и семей шехидов.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: