Путин: Ребята с Кавказа нужны российской армии

2019/09/Putin-1568297941.jpg
Прочитано: 1513     09:00     13 СЕНТЯБРЯ 2019    

Российские Вооруженные силы нуждаются в военнослужащих - выходцах с Кавказа, которые доказали свою эффективность в Сирии.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент России Владимир Путин в Ботлихе на встрече с участниками боевых действиях против террористов в августе-сентябре 1999 года.

Один из участников встречи рассказал, что хотел устроить по знакомству своего сына в кадетское училище, но "хорошие друзья" сказали ему, что есть негласное указание не принимать дагестанцев, чеченцев и ингушей в военные учебные заведения.

"Конечно, никакой команды не принимать ребят с Кавказа не было и быть не может. Наоборот, нам нужны ребята с Кавказа в армии, в Вооруженных силах", - сказал в ответ В.Путин.

Говоря о службе кавказцев в армии, В.Путин напомнил о военной полиции в Сирии, сформированной преимущественно из выходцев с Кавказа: "Это же была моя прямая команда - собрать подразделение военной полиции в Сирии преимущественно из выходцев с Кавказа, минобороны мое указание выполнило. Там очень много людей с Кавказа, и они блестяще выполняют поставленные задачи, а одна из позитивных составляющих заключается в том, что местное население им доверяет, просит, чтобы пришла наша военная полиция и встала на охрану объектов и даже целых населенных пунктов".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: